Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
23.08.2008 20:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Мед. экспертизу его почерка и в каком состояние он находился, с учетом признания и меня как наследницу?

Посоветуйте, пожалуйста. Мне 30 л. воспитываю одна детей 7 и 1,5 лет не работаю, имею жил. площадь. Случай такой, отец мой был больным чел., а точнее алкоголиком 15 лет, проживал в др. квартире и был собственником, когда он умер оказалось, что он оставил завещание своей родной сестре, которая возможно воспользовалась его состоянием. Суд определил ей 1/2 долю по закону. Могу ли я подать иск с правом провести суд. мед. экспертизу его почерка и в каком состояние он находился, с учетом признания и меня как наследницу? Дело в том, что в 1998 г. он получил инсульт, скон. В 2006, а завещание он написал ровно за год до своей смерти. Все знали и видели его состояние, ни в какой психиатр. Больнице не состоял., в районой пол-ке мед. карточке был написан весь букет его болезней, который присущ алкоголикам. Сестра так и не показала справку о его смерти, от чего он умер. Может это послужить в суде о том, что он не осознавал своих действий когда подписывкал это завещание, ведь я его дочь и мы с ним были всегда в хороших отношениях о чем свид-вуют и фото, друзья, т.е. есть свидетели. И завещание хранилось у ней изначально, она знала и мне никогда не говорила, значит есть что скрывать?

номер вопроса №624632
прочитан 21 раз
Мед. экспертизу его почерка и в каком состояние он находился, с учетом признания и меня как наследницу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 407
    23.08.2008 20:14

    Уважаемкая Алина!

    А что за суд, по которому сестре выделена 1/2 доля ? Отец, что завещал ей не всю имущество?

    Экспертиза почерка может мало что дать.

    Вы вправе заявить , что в момент подписания завещания, Ваш отец, вследствие психического заболевания, не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

    Для этого суд назначит судебно-пасихиатрическую экспертизу.

    Просите перед экспертизой , истребовать все медицинские документы отца, а также можете заявить ходатайство о допросе свидетелей.

    Обратитесь к адвокату, у Вас не тот вопрос, на который можно полно ответить виртуально.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7691
ответов: 22185
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4264
ответов: 11106
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53977
ответов: 136197
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19751
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11