Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить эту сделку: продажа предприятия как имущественного комплекса или продажа долей в Уставном Фонде ООО?

В ООО два участника, которые решили продать свои доли в ООО одному лицу. Как оформить эту сделку: продажа предприятия как имущественного комплекса или продажа долей в Уставном Фонде ООО? Спасибо за ответ.

Эльвира, г. Казань
Эльвира Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
23.08.2008 в 20:06
номер вопроса №624633
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Эльвира, согласно ст. 93 ГК РФ и ст. 21 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об обществах с ограниченной ответственностью) участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества. Согласие общества или других участников общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

    Продажа или уступка иным образом участником общества своей доли (части доли) третьим лицам допускается, если это не запрещено уставом общества.

    Вам необходимо заключить договор купли продажи долей в ООО если нет никаких препятствий.

    А на практике это будет выглядеть как замена участников общества.

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    25.08.2008 09:19
    Эльвира Россия, г. Казань
    25.08.2008 в 15:47
    Уважаемая Ирина Викторовна! Искренне благодарна Вам за проявленную чуткость. Спасибо за ответ на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО два учредителя - юр. лицо - 1% доли и физ лицо 99% доли. Юр. лицо ликвидировано, как нам его вывести из состава учредителей и оставить только физ лицо со 100% доли.
читать ответы (1)
Участник ООО он же генеральный директор продал свою долю другому участнику ООО. Кто выступает заявителем в форме 14001, по какому коду в разделе Р.
читать ответы (1)
В ООО два участника. Один участник, он же генеральный директор подал заявление на имя общего собрания о выходе и передаче доли в ООО и увольнении
читать ответы (1)
В ООО два участника, доли 50/50. Директор не участник. Один выходит, продает долю директору, тот становится участником, покупает долю. Как правильно
читать ответы (1)
В ООО два участника с равными долями. Оба хотят выйти из состава участника, один из участников является директором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение