|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Казань
Эльвира
23.08.2008 в 20:06
Россия, г. Казань | Вопросов: 9
Тема вопроса: Доли в уставном капитале общества Договор

Как оформить эту сделку: продажа предприятия как имущественного комплекса или продажа долей в Уставном Фонде ООО?

В ООО два участника, которые решили продать свои доли в ООО одному лицу. Как оформить эту сделку: продажа предприятия как имущественного комплекса или продажа долей в Уставном Фонде ООО? Спасибо за ответ.

номер вопроса №624633
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476

    Эльвира, согласно ст. 93 ГК РФ и ст. 21 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об обществах с ограниченной ответственностью) участник общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества. Согласие общества или других участников общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

    Продажа или уступка иным образом участником общества своей доли (части доли) третьим лицам допускается, если это не запрещено уставом общества.

    Вам необходимо заключить договор купли продажи долей в ООО если нет никаких препятствий.

    А на практике это будет выглядеть как замена участников общества.

    Удачи.

    Вам помог ответ?
    Уважаемая Ирина Викторовна! Искренне благодарна Вам за проявленную чуткость. Спасибо за ответ на мой вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение