Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 255 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичКозлов Андрей ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичРокотова Лариса ПавловнаВаргина Ксения ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
23.08.2008 20:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Я проживаю с "грожданским" мужем более 6 лет, у нас есть ребенок

, которому 5 лет. Наш ребёнок прописан у меня в квартире, в которой мы и проживаем (квартира ещё неприватизированна) Мой муж прописан в трёх комнатной кв. с родителями, квартира неприватизированна, могу ли я с согласия мужа прописать нашего ребенка в его квартиру, не спрашивая согласия его родителей? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №624635
прочитан 33 разa
Я проживаю с "грожданским" мужем более 6 лет, у нас есть ребенок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    23.08.2008 20:20

    Уважаемая Марина!

    Не Вы, а отец ребенка, вправе, БЕЗ согласия остальных проживающих, зарегистрировать ребенка в квартире.

    НО факт регистрации, без ФАКТИЧЕСКОГО вселения ребенка в квартиру, не даст ребенку право на эту квартиру, и, родители мужа (если ребенок в квартиру не вселялся и не жил ни единого дня), могут через суд признать ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением - этой квартирой. Такова судебная практика.

    Отец, при регистрации ребенка в квартире, может вселиться в эту квартиру, поставить ребенка на учет в детской поликлинике по адресу квартиры.... и пр...

    Дело сложное, если Вы желаете, чтобы ребенок приобрел права на квартиру, где зарегистрирован его отец... но всего можно добиться....Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    23.08.2008 20:22

    Уважаемая Марина! Если биологический отец ребёнка записан в актовой записи о рождении ребёнка как его отец, то есть признал отцовство, то он может зарегистрировать ребёнка по месту своего жительства с Вашего письменного согласия. Для вселения согласия родителей фактического супруга не требуется. Основание: ч.2 ст.20 ГК РФ, ч.1 ст.70 ЖК РФ.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос