Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Серов
23.08.2008 20:10
Россия, г. Серов | Вопросов: 3

Имеет ли она на это право и как выписать совершеннолетнюю внучку на законных основаниях?

Хотелось бы помочь женщине, соседке.

Ситуация такова: Она-квартиросъемщик. 15 лет назад прописала в квартиру внучку. Но внучка все 15 лет не появлялась в квартире, помощь женщине (75 лет) не оказывала коммунальные услуги не оплачивала.

Квартиросъемщица хотела бы выписать её из квартиры.

Имеет ли она на это право и как выписать совершеннолетнюю внучку на законных основаниях?

Благодарю Вас.

номер вопроса №624636
прочитан 35 раз
Имеет ли она на это право и как выписать совершеннолетнюю внучку на законных основаниях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    23.08.2008 20:44

    Уважаемая Александра! Выписать из муниципальной квартиры можно, но сложно. Основанием может быть - признание не приобретшей право пользования жилым помещением. Без помощи профессионального юриста в этом процессе Вам будет сложно выиграть это дело.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9249
ответов: 29097
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54003
ответов: 136246
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11