Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
24.08.2008 11:16
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Отсюда и вопрос: неужели придется искать каких-то подставных лиц для регистрации или есть законный способ разрешения такого

Уточнение к вопросу № 622659

Уважаемая Светлана Николаевна, да, договор о проживании имеется, только срок его действия истекает в 2009 году одновременно с окончанием действии договора общежития с моим предприятием. Она, (наверняка) будет продлеваться, но как понимаете, это положения дел не меняет - трехгодичную регистрацию не делают.

Насчет "снимать квартиру" - у коллеги аналогичная ситуация, с тем отличием, что у него есть договор найма, но арендодатель категорически отказывается его регистрировать, даже за деньги - боится изменений в законодательстве или еще чего... Собственно, имеет право отказать.

Вот и получается, что закон о регистрации есть, а воспользоваться им нельзя.

Отсюда и вопрос: неужели придется искать каких-то подставных лиц для регистрации или есть законный способ разрешения такого рода проблем?

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №624640
прочитан 21 раз
Отсюда и вопрос: неужели придется искать каких-то подставных лиц для регистрации или есть законный способ разрешения такого рода проблем?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    25.08.2008 09:58

    Дмитрий!

    В предыдущем ответе на вопрос за №622659, подробно было дано описание -ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ!

    Вам надо обратиться к специалисту занимающимся этим вопросом. А

    онлайн консультация не предназначена для таких подробностей.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5583
ответов: 16171
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41781
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7281
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 1477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11