Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Красноярск
23.08.2008 20:55
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Продал приватезированою квартиру 2007 за 5000000 единственное жилье собствеников 2 равные доли одна мая другая ребенка 5

лет и в этом же году купил за 32800000 можно ли уменьшить налог учитывая расход на пакупку.

номер вопроса №624647
прочитан 10 раз
Продал приватезированою квартиру 2007 за 5000000 единственное жилье собствеников 2 равные доли одна мая другая ребенка 5 лет и в этом же году купил за 32800000 можно ли уменьшить налог учитывая расход на пакупку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    23.08.2008 23:48

    Уважаемый Борис! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.207 НК РФ), то имеете право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ как за свою долю, так и за долю ребёнка. Размер вычета зависит от того, сколько лет владели квартирой до её продажи. Если 3 года и более, то вычет составит всю полученную от продажи сумму и НДФЛ платить не придётся. При покупке своей доли Вы можете единожды получить вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, если имеете налогооблагаемые НДФЛ доходы. Оба вычета могут взаимозачитываться. Мало кому удаётся продать за 5млн. руб., а купить за почти 33 млн., да и что это за недвижимость за такую цену в Красноярске? Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28934
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11