Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 228 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичПлясунов Константин АндреевичСтепанов Юрий ВасильевичСтепанов Андрей БорисовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКокошкина Екатерина АнатольевнаБазарова Светлана НиколаевнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лев Данилович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

Подскажите пожалуйста как быть. Есть дом и учасок который находится во владении

Подскажите пожалуйста как быть.

Есть дом и учасок который находится во владении в равных долях. Есть доля у моего отца, его двоюродной сестры и вдовы родного брата отца.

Вдова брата настаивает, что бы мой отец подал заявление в суд на размежевание, насколько я понимаю кто подаёт заявление тот и платит? И наверняка не мало?

Она всячески подталкивает его к этому ,постоянно скандалит ,по любому пустяку вызывает милицию или пишет заявления на него и его гостей и родственников. Постоянно угрожает, что без её подписи мы ни чего не сможем сделать :ни продать, ни сдать, ни что либо ещё. Действительно ли это так?

Я являюсь родной дочерью моего отца, но она отказывается говорить со мной, мотивируя это тем что я ни кто.... и права голоса не имею.

Мой отец хочет написать дарственную или довереность на меня ,что бы у меня было право голоса, правильно ли он хочет сделать и помогут ли нам эти документы? Или нам может помочь только размежевание? А если нет на него денег, то как же быть?

номер вопроса №624652
прочитан 45 раз
Подскажите пожалуйста как быть. Есть дом и учасок который находится во владении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    25.08.2008 11:57

    Вдова родного брата отца имеет долю в праве собственности только на землю или на дом тоже?

    Действительно, тот кто подает в суд, тот будет оплачивать государственную пошлину. А вот проигравшая сторона будет оплачивать судебные издержки выигравшей: 1. расходы на представителя (юриста) и иные издержки.

    А распорядиться этой собственностью без согласия сособственника действительно сложно, здесь необходимо помнить что лишь безвозмездные сделки разрешены без его согласия. Таким образом Ваш отец может подарить Вам свою долю или передать в безвозмездное пользование без согласия сособственника.

    У Вас классическая война сособственников и эта борьба может длиться бесконечно.

    На практике знаю, что таким людям надо отвечать тем же. Они давят на сособственников с целью определить для себя более выгодные условия владения своей собственностью, чем положены по закону, либо завысить продажную цену: ведь кому хочется участвовать в подобных мероприятиях (взять даже вызов милиции).

    Обратитесь к юристам - они найдут способ решить Вашу проблему.

    Спасибо большое за ответ! Побольше бы таких консультаций ,которые помогают людям разбираться в ситуациях и своих правах :-))

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 4252
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 83
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Мартиросян Ашот Степанович
•на сайте
Мартиросян А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 260
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос