Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аникин Антон Игоревич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, что можно предпринять?

Проработав в компании около 2 х лет я написал заявление на увольнение, как полагается, за 14 дней до срока. 26.08.08 будит 14 й день моей отработки, но я на 99% уверен, что меня не расщитают даже на следующий день и не отдадут мою трудовую книжку. Т.к. компания такая... то кто-то чья подпись нужна в отпуске, то надо дождаться проведения инвентаризации (я работаю администратором в магазине, материальноответственный). Дело в том, что 28-29.08.08 меня ждут на новой работе. Подскажите, что можно предпринять? И куда жаловаться? Копии заявления на увольнения на руках у меня нет.

номер вопроса №624661
прочитан 12 раз
Подскажите, что можно предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    24.08.2008 10:34

    Уважаемый Антон Игоревич!

    На основании Трудового законодательства, Вам обязаны в последний день работы выдать трудовую книжку с записью об увольнении, а также произвести все причитающиеся Вам выплаты. Если в положенный срок этого сделано не будет, то надо написать претензию в 2-х экземплярах, а именно 27.08.2008г., один экземпляр с отметкой о принятии оставить у себя, в претензии указать срок рассмотрения 3 дня, а также указать что Вам должны выдать. После этого, если ваши законные требования не будут удовлетворены в полном объеме, следует с иском обращаться в суд, где взыскивать помимо положенных выплат и % и моральный вред.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12841
ответов: 38023
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 221
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11174
ответов: 29742
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52218
ответов: 184667
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11