Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 398

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Liudmila, г. Сундсвалль
23.08.2008 22:05
Швеция, г. Сундсвалль | Вопросов: 1

Мой сын имеет ПМЖ в Швеции, по достижении 18 лет будет он призван в армию

по приезду в Россию в гости к отцу?

номер вопроса №624668
прочитан 32 разa
Мой сын имеет ПМЖ в Швеции, по достижении 18 лет будет он призван в армию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    24.08.2008 00:56

    а гражданство российское ? если да, то будет призван если приедет в момент призыва. Но как призван, в начале ему должны вручить повестку, затем направить на медосвидетельствование и только потом призывная комиссия.

    Вручать повестки на границе/в аэропорту ему никто не будет.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    24.08.2008 02:12

    Да. ПМЖ (в понимании рос. законодательства) - это постановка на консульский учет в стране проживания. В этом случае - нет.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3146
ответов: 10812
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 2549
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127279
Консультация
Жгилев Михаил Владимирович
•на сайте
Жгилев М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 227
Консультация
юристы из города Сундсвалльюристы по теме "Военное право"юристы из города Сундсвалль по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос