Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Найм квартиры

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
23.08.2008 в 22:53

Наша квартира неприватизированная. Слышала, что необходимо написать какое-то заявление о найме квартиры, или в ином случае могут выселить из квартиры.

Так ли это, и если да, то к кому необходимо обратиться, чтобы написать это заявление.

номер вопроса №624677
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2008 06:43
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Светлана! Все граждане, проживающие в муниципальных квартирах, проживают в них по договору найма с собственником этих квартир. Собственником, является государство в лице муниципалитета. Договор найма, называется договором социального найма. Если Вы его еще не заключили, в этом нет ничего страшного и по этой причине, Вас никто выселить не может. Хотя, в Ваших же интересах, иметь на руках документ – основание, подтверждающий Ваше право пользования муниципальной квартирой.

    Что касается выселения из нее, то при наличии оснований, из муниципальной квартиры могут выселить и при заключенном договоре соцнайма.... Как с предоставлением другого жилья, так и без него...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужно написать какое-то заявление о том, что меня не допускают к работе? Могут-ли уволить в этом случае за прогулы?
читать ответы (1)
В КАКИХ случаях могут выселить из муниципальной квартиры известно за неуплату (за КАКОЙ период времени?). Выселение
читать ответы (1)
Я пенсионерка-имею в собственности три квартиры. Слышала, что сейчас ввели какие то налоги за последующие квартиры. Скажите
читать ответы (1)
Нам на работе не выплачивают зарплату уже 2 месяца. Слышал я что можно написать какое то заявление, и можно сидеть дома
читать ответы (1)
Слышала, что недавно вышел какой-то закон о многодетных сотрудниках МЧС. У меня трое детей, все несовершеннолетние. Муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение