|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ната, г. Воскресенск
Ната
23.08.2008 в 23:10
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 13
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ Прописка

ВОПРОС: могут ли меня заставить прописать дочь в существующую на сегодня квартиру или я не обязанна этого делать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю вместе с дочерью 4,5 лет. Я прописана, а ребенок - нет. Дочь, вообще, не имеет нигде прописки и регистрации. В настоящий момент прописывать ее не хочу, чтобы не было "проблем" потом при продаже квартиры, т.к. в скором времени собираюсь продать и купить новую квартиру. ВОПРОС: могут ли меня заставить прописать дочь в существующую на сегодня квартиру или я не обязанна этого делать?

номер вопроса №624681
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 525 | ответов: 28 037

    Уважаемая Натали! В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекс РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его законного представителя. А как же прикрепление к поликлинике ребенка? Наличие медицинского страхового полиса? Детский сад?

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение