Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ната, г. Воскресенск
23.08.2008 23:10
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 13

ВОПРОС: могут ли меня заставить прописать дочь в существующую на сегодня квартиру или я не обязанна этого делать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой проживаю вместе с дочерью 4,5 лет. Я прописана, а ребенок - нет. Дочь, вообще, не имеет нигде прописки и регистрации. В настоящий момент прописывать ее не хочу, чтобы не было "проблем" потом при продаже квартиры, т.к. в скором времени собираюсь продать и купить новую квартиру. ВОПРОС: могут ли меня заставить прописать дочь в существующую на сегодня квартиру или я не обязанна этого делать?

номер вопроса №624681
прочитан 19 раз
ВОПРОС: могут ли меня заставить прописать дочь в существующую на сегодня квартиру или я не обязанна этого делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    24.08.2008 11:45

    Уважаемая Натали! В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекс РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его законного представителя. А как же прикрепление к поликлинике ребенка? Наличие медицинского страхового полиса? Детский сад?

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Демьянов Федор Алексеевич
•на сайте
Демьянов Ф. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 422
Консультация
Кузин Александр Валентинович
•на сайте
Кузин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 779
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9291
ответов: 31330
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11