Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 875

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
23.08.2008 23:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите ,пожалуйста есть ли такой закон, по которому государство при крупной

покупке (например квартиры) раз в жизни оплачивает 13% ее стоимости, спасибо.

номер вопроса №624688
прочитан 26 раз
Скажите ,пожалуйста есть ли такой закон, по которому государство при крупной

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    23.08.2008 23:59

    Здравствуйте, Елена!

    Есть, но немного не так как описывете Вы. Если вы покупаете квартиру, то размер ваших доходов, с которых уплачиваются налоги уменьшается на стоимость квартиры, если она стоимостью 1 млн. руб. ил дешевле, либо уменьшаеьтся на 1 млн. руб, если квартира дороже. Этот вычет можно расятянуть на 3 года....

    Если квартира стоит меньше 1 млн. руб., а Ваш доход за 3 года составит больше стоимости квартиры, то только в этом случае Вам вернут 13% стоимости квартиры, в остальных случаях это будет меньшая сумма.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    24.08.2008 05:11

    Уважаемая Елена! При покупке квартиры резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ) однократно может при подаче декларации по НДФЛ подать заявление на вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ. С момента начала получения вычета срок его использования не ограничен тремя годами, при низких доходах остаток вычета можно оформлять ежегодно до полного использования. Можно по выбору налогоплательщика получать возврат уплаченного за истекший год НДФЛ на счёт в банке (перечисляет казначейство) или получить уведомление для работодателя, чтобы до получения вычета не платить текущий НДФЛ.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37516
ответов: 127352
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42265
ответов: 135358
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9048
ответов: 27439
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6357
ответов: 22269
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос