Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Тула
25.08.2008 21:07
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Интересует в первую очередь: транспортный налог и подоходный.

По каким видам налогов и какие существуют льготы у инвалидов 2 гр (общее заболевание). Интересует в первую очередь: транспортный налог и подоходный.

vip  номер вопроса №624694
прочитан 740 раз
Интересует в первую очередь: транспортный налог и подоходный.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    25.08.2008 09:24

    Владимир!

    От уплаты транспортного налога освобождены ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп только за одно транспортное средство, зарегистрированное на них.

    Для получения льготы необходимо подать заявление в налоговый орган по месту жительства и представить документ (справку об инвалидности, удостоверение ветерана ВОВ), подтверждающий право на льготу. Следует помнить, что в Вашем субъекте РФ может быть принят закон, установливающий ограничения предоставления данной льготы.

    Ст. 218 Налогового Кодекса РФ предоставляет Вам право на налоговый вычет в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода.

    С уважением, юрисконсульт Анастасия Каличенко.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    26.08.2008 08:33

    Владимир! Уточню ответ коллеги.Инвалиды 2 группы по ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ согласно ст.218 ч.2 Налогового Кодекса имеют право на налоговый вычет подоходного налога в размере 500 , а не 3000 рублей в месяц.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    26.08.2008 09:09

    Владимир!

    Соглашаюсь на уточнения своего коллеги Анны Александровны Калининой, так как действительно налоговый вычет предоставляется в размере 500, а не 3000 рублей. Приношу свои искренние извинения.

    С уважением, Анастасия Каличенко.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1466
ответов: 2925
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 12634
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18499
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11