Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 01:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Имею ли я на это право и что для этого нужно предпринять (нужно ли что-нибудь указывать в исковом заявлении)?

Хочу, чтобы моя жена помогала мне отстаивать свою позицию в суде, хотя она и не профессиональный юрист. Имею ли я на это право и что для этого нужно предпринять (нужно ли что-нибудь указывать в исковом заявлении)?

номер вопроса №624695
прочитан 10 раз
Имею ли я на это право и что для этого нужно предпринять (нужно ли что-нибудь указывать в исковом заявлении)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    24.08.2008 01:11

    Вам достаточно выдать жене нотариально удостоверенную доверенность на представительство Ваших интересовв суде. Любой нотариус Вам такую доверенность выдаст. Для этого обязательно надо явиться лично к нотариусу и предъявить ему документ, удостоверяющий личность, а также сообщить полные паспортные данные (фио, дата и место рождения, данные паспорта, адрес) лица, которому Вы выдаете доверенность. В исковом заявлении ничего об этом указывать не надо.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 114 | ответов: 41 769
    24.08.2008 06:12

    Уважаемый, Евгений! На сегодня, по действующему законодательству, представлять Ваши интересы в суде, может любой желающий, которому Вы выдадите нотариальную доверенность, включая и Вашу жену.

    В исковом заявлении в "шапке" нужно указать, что она представитель по доверенности и указать ее данные: Фамилию И.О. адрес и телефон.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48171
ответов: 125951
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38906
ответов: 92866
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13219
ответов: 40337
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 2854
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11