Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Нуриахметова Светлана МаксимовнаКокошкина Екатерина АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичЕренков Михаил ЮрьевичПимонов Владимир АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичЕвдокимова Юлия МихайловнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Дмитров
24.08.2008 01:22
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 2

Мне 43 года, учитель. Имею стаж 25 лет работы в школе учителем и в связи с этим

оформляю пенсию досрочную по старости, так же имею звание Заслуженный учитель РФ, оформляю "Ветеран труда". Полагала, что буду как Ветеран труда пользоваться льготами с момента назначения досрочной пенсии по старости, но в Дмитровском отделе соцобеспечения мне сказали, что льготы мне положены только с 55 лет, с момента наступления пенсионного возраста. Сослались на Закон Московской области о социальной поддержке отдельных категорий от 15 марта 2006 г., где есть формулировка "при достижении пенсионного возраста". Я усматриваю здесь противоречие Федеральному закону о трудовых пенсиях и закону О ветеранах, где говорится :"при выходе на пенсию". Пенсионный возраст и выход на пенсию-не однго и то же. А закон области не может отменить Федерального Закона. Если мне, досрочному пенсионеру по старости и Ветерану труда ,откажут в льготах , как следует поступить? Требовать письменный отказ на заявлении и идти с ним в суд?

номер вопроса №624699
прочитан 105 раз
Мне 43 года, учитель. Имею стаж 25 лет работы в школе учителем и в связи с этим

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    25.08.2008 12:34

    Добрый день!Вы сами ответили на свой вопрос!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Уважаемый Даниил Сергеевич! Благодарю Вас за оперативный ответ: мне было приятно убедиться в правильности моих предположений, Вы утвердили меня в выборе перспективных действии по защите моих законных прав. Еще раз - огромное вам спасибо. Алла

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1447
ответов: 3501
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 4961
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 805
ответов: 2066
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Дмитров по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос