Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 247 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пугачева Ирина АлександровнаДякин Алексей ВасильевичГлущенко Оксана ПавловнаКудрин Олег ЭдуардовичЕмельяненко Елена ВалерьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаХачецуков Юрий МуратовичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
24.08.2008 04:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста возможное решение в следующей ситуации.

Муж часто поднимает руку на свою жену. Но в милиции говорят ,что особо вмешиваться не могут, и максимум что грозит супругу-это разговор с Участвовым. А этот разговор ничего не дает. Как можно защититься от этого от подобного насилия? Жена решила подать на развод ,но боиться реакции мужа. Подскажите как можно обезопасить себя от подобной агрессии. Спасибо большое.

номер вопроса №624706
прочитан 20 раз
Подскажите пожалуйста возможное решение в следующей ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 232 | ответов: 1997
    24.08.2008 09:07

    Наталия!

    Если вопрос заключается именно в том, как обезопасить себя до расторжения брака, то единственным вариантом представляется уехать в другой город либо в другую квартиру.

    Что же касается побоев и соответственно наказания за эти действия, то супруга может написать заявление в прокуратуру о привлечении супруга к уголовной ответственности по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ (это может быть ст. 112, 115, 116. 117 УК РФ). К заявлению необходимо будет приложить медицинское заключение.

    Успехов!

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    24.08.2008 10:05

    Уважаемая Наталия! Если муж часто поднимает руку на свою жену, как Вы пишите, то необходимо в травмпункте зафиксировать побои и написать заявление в милицию, которая будет обязана провести проверку и разъяснить Вам Ваши права о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37865
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 448
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23174
ответов: 113504
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2768
ответов: 8661
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос