Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас за подделку вещдоков существуе в законодательстве какая-нибудь статья?

Уважаемые юристы прошу проконсультировать! Как вы считаете, фотография, диктофонная запись (пока не доказано что это монтаж или подделка) является вещественным доказательством для суда или нет? У нас за подделку вещдоков существуе в законодательстве какая-нибудь статья? Сделал фото, диктофонную запись спомощью спец средств (того же сотового телефона и т.д) хочу использовать для доказательной базы в суде имею право использовать эти материалы оговаривая правила использования в судебном процессе?

Владимир, г. Пермь
Владимир Россия, г. Пермь
Рейтинг:  229 0 место
24.08.2008 в 04:54
номер вопроса №624710
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Владимир! В соответствии со статьей 55.ГПК РФ "Доказательства"

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.(ст. 77 ГПК РФ)

    24.08.2008 06:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы многодетная семья. У нас пятеро детей. Стоим в очереди как многодетная семья. Могут ли нас снять с очереди если третий ребенок достигнет 18 летнего возраста.
читать ответы (1)
У нас сегодня был назначен суд в особом порядке по статье 158 часть 2 через статью 30 часть 3.подскажите пожалуйста, по какой возможной причине нам его отложили?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, у нас заканчивается срок временной регистрации В течении какого времени мы должны прописаться в другом месте? Я и моя семья (жена и ребёнок 7 лет)
читать ответы (1)
У нас ипотека, ребенок-инвалид, можно ли получить какую нибудь денежную компинсацию от государства в связи со всем этим?
читать ответы (1)
У нас СНТ зарегистрировано в МРИ как одно Ягодка, но фактически поделено на 2 снт Ягодка-1 и Ягодка-2, но Устав один, договора на э/э два, т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение