Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 054
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Свободный
Россия, г. Свободный | Вопросов: 11

Но поделить квартиру мы не сможем, с ним жить совмество не выносимо, помогите пожалуйста как нам быть?

С мужем в браке пиватизирована 2-ух комнатная квартира в трех долях, у меня с сыном по 1/3 и 1/3 у мужа. Сейчас оформляем расторжение брака. Унас сыном 2/3 и 1/3 у мужа, квартира получилась не делимая. Мы согласны выплатить мужу его долю в квартире, но он против и выезжать и выписываться не собирается, требует чтобы мы предоставили ему жилье. Но поделить квартиру мы не сможем, с ним жить совмество не выносимо, помогите пожалуйста как нам быть?

номер вопроса №624711
прочитан 17 раз
Но поделить квартиру мы не сможем, с ним жить совмество не выносимо, помогите пожалуйста как нам быть?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга! Если не договоритесь продать всю квартиру и одновременно купить жильё отдельно, то пробуйте продать свою и сына долю, чтобы купить себе с сыном отдельное жильё, соблюдая право преимущественной покупки, которое имеетеся у сособственника(ст.250 ГК РФ). Если муж не ответит на извещение в месячный срок или откажется покупать, то можно продать доли любому покупателю (если такового найдёте). Если сын несовершеннолетний, то потребуется письменное согласие органа опеки на продажу. Если не получится, то так и будете жить, несмотря на развод ,или снимать жильё, копить на доплату или покупку комнаты..

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 797 | ответов: 43 399

    Уважаемая, Ольга! Неделимыми являются диван, шкаф, телевизор и.т.д. Квартира же, не относится к неделимому имуществу. Хотя существует и иное мнение. Но это заблуждение. Квартиру можно делить насколько угодно частей (в долях).

    Поэтому, в этом направлении строить свои рассуждения и планы неправильно.

    Воспользуйтесь советом уважаемой коллеги - адвоката Ильиной, он пожалуй, единственно верный в Вашем случае....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы