Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Свободный
24.08.2008 04:56
Россия, г. Свободный | Вопросов: 11

Но поделить квартиру мы не сможем, с ним жить совмество не выносимо, помогите пожалуйста как нам быть?

С мужем в браке пиватизирована 2-ух комнатная квартира в трех долях, у меня с сыном по 1/3 и 1/3 у мужа. Сейчас оформляем расторжение брака. Унас сыном 2/3 и 1/3 у мужа, квартира получилась не делимая. Мы согласны выплатить мужу его долю в квартире, но он против и выезжать и выписываться не собирается, требует чтобы мы предоставили ему жилье. Но поделить квартиру мы не сможем, с ним жить совмество не выносимо, помогите пожалуйста как нам быть?

номер вопроса №624711
прочитан 16 раз
Но поделить квартиру мы не сможем, с ним жить совмество не выносимо, помогите пожалуйста как нам быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    24.08.2008 05:30

    Уважаемая Ольга! Если не договоритесь продать всю квартиру и одновременно купить жильё отдельно, то пробуйте продать свою и сына долю, чтобы купить себе с сыном отдельное жильё, соблюдая право преимущественной покупки, которое имеетеся у сособственника(ст.250 ГК РФ). Если муж не ответит на извещение в месячный срок или откажется покупать, то можно продать доли любому покупателю (если такового найдёте). Если сын несовершеннолетний, то потребуется письменное согласие органа опеки на продажу. Если не получится, то так и будете жить, несмотря на развод ,или снимать жильё, копить на доплату или покупку комнаты..

  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    24.08.2008 05:56

    Уважаемая, Ольга! Неделимыми являются диван, шкаф, телевизор и.т.д. Квартира же, не относится к неделимому имуществу. Хотя существует и иное мнение. Но это заблуждение. Квартиру можно делить насколько угодно частей (в долях).

    Поэтому, в этом направлении строить свои рассуждения и планы неправильно.

    Воспользуйтесь советом уважаемой коллеги - адвоката Ильиной, он пожалуй, единственно верный в Вашем случае....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Фаткулин Айрат Ратифович
•на сайте
Фаткулин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 105
Консультация
Кайтаз  Екатерина Николаевна
•на сайте
Кайтаз Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 94
Консультация
Казаков Борис Алексеевич
•на сайте
Казаков Б. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 254
ответов: 961
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11146
ответов: 29679
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11