Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 935 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичЗенкова Оксана НиколаевнаРожина Зинаида ГригорьевнаЛевичев Денис АлександровичБерестов Сергей НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Свободный
24.08.2008 04:56
Россия, г. Свободный | Вопросов: 11

С мужем в браке пиватизирована 2-ух комнатная квартира в трех долях

, у меня с сыном по 1/3 и 1/3 у мужа. Сейчас оформляем расторжение брака. Унас сыном 2/3 и 1/3 у мужа, квартира получилась не делимая. Мы согласны выплатить мужу его долю в квартире, но он против и выезжать и выписываться не собирается, требует чтобы мы предоставили ему жилье. Но поделить квартиру мы не сможем, с ним жить совмество не выносимо, помогите пожалуйста как нам быть?

номер вопроса №624711
прочитан 16 раз
С мужем в браке пиватизирована 2-ух комнатная квартира в трех долях

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    24.08.2008 05:30

    Уважаемая Ольга! Если не договоритесь продать всю квартиру и одновременно купить жильё отдельно, то пробуйте продать свою и сына долю, чтобы купить себе с сыном отдельное жильё, соблюдая право преимущественной покупки, которое имеетеся у сособственника(ст.250 ГК РФ). Если муж не ответит на извещение в месячный срок или откажется покупать, то можно продать доли любому покупателю (если такового найдёте). Если сын несовершеннолетний, то потребуется письменное согласие органа опеки на продажу. Если не получится, то так и будете жить, несмотря на развод ,или снимать жильё, копить на доплату или покупку комнаты..

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    24.08.2008 05:56

    Уважаемая, Ольга! Неделимыми являются диван, шкаф, телевизор и.т.д. Квартира же, не относится к неделимому имуществу. Хотя существует и иное мнение. Но это заблуждение. Квартиру можно делить насколько угодно частей (в долях).

    Поэтому, в этом направлении строить свои рассуждения и планы неправильно.

    Воспользуйтесь советом уважаемой коллеги - адвоката Ильиной, он пожалуй, единственно верный в Вашем случае....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20947
ответов: 71158
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29942
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Свободныйюристы по теме "Право собственности"юристы из города Свободный по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос