Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля Иванова, г. Ростов-на-Дону
24.08.2008 09:37
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Как я могу купить и подарить квартиру в Беларуси гражданину Беларуси в настоящий момент тоже состоящем в браке?

Я гражданка России замужем. Как я могу купить и подарить квартиру в Беларуси гражданину Беларуси в настоящий момент тоже состоящем в браке? Чтобы при разделе имущества (в случае развода) ни мой супруг, ни его супруга не могли по законодательству обеих стран делить эту квартиру.

номер вопроса №624727
прочитан 31 раз
Как я могу купить и подарить квартиру в Беларуси гражданину Беларуси в настоящий момент тоже состоящем в браке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    24.08.2008 19:00

    Можете.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    24.08.2008 22:59

    Уважаемая Юля. Для того, чтобы приобретаемое имущество (квартира) была Вашей при условии, что Вы ее приобретаете находясь в браке, Вы должны приобрести ее за счет собственных средств. Они могут быть только Вашими, если они будут Вам подарены или приобретены в порядке наследования. Таким образом имущество приобретенное за счет средст принадлежащих лично Вам будет также принадлежать лично Вам. Регистрация права обязательна и осуществляется на территории соседнего государства. Далее Вы можете подарить эту квартиру гражданину Беларуси и согласно ст.26 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь это будет его личным имуществом и не будет входить в состав общего имущества супругов, а следовательно не будет подлежать разделу. Однако сделки в отношении недвижимости "абавязкова треба" проводить и регистрировать на территории РБ. Успехов.

    Щукин Н.Г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 78
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1521
Консультация
Григорьев Евгений Иванович
•на сайте
Григорьев Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 17
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11