Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Каменск-Шахтинский
24.08.2008 10:52
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 33

Может я, что не правильно понял?

Я получил в наследство от бабаушки, отца и матери домовладение. Земельный участок на котором стоит дом не приватизирован и соответственно является собственность органов местного самоуправления. Как мне земельный участок получить в собственность? Я обратился в регистрационную палату, там мне ответили, что земельный участок я должен купить. Объясните, пожалуйста, верно ли это? Тогда как быть с законом "дачная амнистия" там говорится, что если домовладение наследуется, то и земельный участок под ним можно приватизировать, а не покупать через аукцион. Может я, что не правильно понял? Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарен!

номер вопроса №624735
прочитан 16 раз
Может я, что не правильно понял?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    24.08.2008 13:30

    Сергей. Все зависит от того, на каком основании Ваша бабушка, отец и мама владели землей, описанная Вами ситуация в принципе возможна, но ответить на Ваш вопрос из представленной Вами информации, а тем более в рамках заочной консультации не получится. Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на дом, то по закону расчитывать на любые права на земельный участок спокойно можно лишь в границах данного дома. Все что касается остальной земли, если собственник против, будет сопряжено для Вас со сложностями (возможно неразрешимыми). Обратитесь за платной юридической помощью. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1397
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11