Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
24.08.2008 11:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Можно ли что-нибудь сделать, чтобы он вышел досрочно?

Помогите пожалуйста с консультацией по моему вопросу!

Моего молодого человека посалили в ноябре 2007 года, по статье мошеничество (за то что телефон во время не был другу возвращен) на 2 года! Посадили, а не дали условный срок, так как не погашена первая судимость! Судья басманного суда объяснил это, тем, что не встал на путь исправления! У него родился ребенок 3 месяца назад! Можно ли что-нибудь сделать, чтобы он вышел досрочно? Каковы шансы?

номер вопроса №624743
прочитан 14 раз
Можно ли что-нибудь сделать, чтобы он вышел досрочно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    24.08.2008 14:49

    1.Для ответа на данный вопрос необходимо знать часть ст.159 УК, т.к. от этого зависит срок который ему надо отбыть перед тем как подавать на УДО. Кроме того, имеет значение для решения вопроса об УДО: признание вины, возмещение ущерба, примерное поведение, отсутствие нарушений режима и мнение администрации учреждения. Если все эти условия соблюдены, то надо подавать ходатайство об УДО в суд по месту отбытия наказания через администрацию учреждения.

    2.50/50.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1295
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14270
ответов: 42119
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4453
ответов: 12594
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13247
ответов: 40393
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11