Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работа спб закройщик

Я полтора месяца работа в «свадебном салоне» (закройщиком) в г.СПБ, работа сдельная… На работу меня официально не оформляли, трудового договора не заключали..

Уволилась месяц назад-нашла более хорошую работу. За полный месяц, что я там проработала, денег не получила – директор «кормит завтраками» и, как я понимаю, платить они мне не собираются… Стоит ли подавать в суд или, в связи с тем, что они меня никак на работу не оформляли, это бесполезно?

С уважением Елена…

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2008 в 12:35
номер вопроса №624751
прочитан 70 раз
Вместе с темой "Стоит ли подавать в суд" также ищут: Стоит ли подавать апелляцию в суд Стоит ли подавать на банк в суд
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Если работодатель фактически допустил Вас к работе, по можно считать, что у Вас возникли трудовые отношения. Вам следует в суде подтвердить предполагаемый заработок, заручиться показаниями двух-трех свидетелей, представить в суд другие имеющиеся у Вас документы, Вы же каким-то образом общались с клиентами, возможно, расписывались в документах. Удачи Вам!

    24.08.2008 14:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана с ребенком в Великом Новгороде, а проживаем в Санкт Петербурге, снимаем квартиру, на каком основание я могу попасть в школу рядом сос своим домом где снимаю?
читать ответы (1)
Я жила и работала в Эстонской республике с 1982 г по 1992 г. Сейчас живу в России. Общий трудовой стаж (включая эстонские года) у меня 36 лет
читать ответы (1)
Я житель Лен обл, работаю в Спб, могу ли в Спб поменять водительские права СНГ (Казахстан)1997 года на Российские, нужно ли сдавать теорию, и вправе
читать ответы (1)
Я гражданка казахстана приехала в 15.01.2014 в Санкт-Петербург. Встала на миграционный учет. И до сих пор нахожусь в СПб. срок регистрации закончился еще 3 месяц назад.
читать ответы (1)
Я работаю в салоне красоты ООО внутри салона был заключен договор, но официально не трудоустроена. Работаю 5 месяцев
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение