Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 623 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаМингазов Юрий СаитгареевичЖуйкова Юлия ВалерьевнаДесяткина   Анна АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичКолковский Юрий ВалерьевичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Самара
24.08.2008 12:40
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Как оплачиваются часы переробки нормы? Как выплачивается премия и взымается

Как оплачиваются часы переробки нормы?

Как выплачивается премия и взымается ли НДС, если я временный работник (строй отряд)? Подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №624752
прочитан 44 разa
Как оплачиваются часы переробки нормы? Как выплачивается премия и взымается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    25.08.2008 08:59

    Уважаемая Маргарита!

    Нормы переработки будут Вам выплачиваться, если только по трудовому договору Вы не были приняты с условием ненормированного рабочего дня (Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно - ст 152 Трудового Кодекса РФ).

    НДС с Вас точно не возьмут, но НДФЛ в размере 13 % будуту платить, если работаете по трудовому договору.

    Премия Вам должна выплачиваться согласно положению о премировании, существующем на Вашем предприятии.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 58
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2879
ответов: 8747
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12304
ответов: 32863
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Самара по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос