Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаЮрьева Анна АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичСакунова Юлия АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Чита
06.03.2015 11:50
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

Жена моего бывшего мужа подала на уменьшение алиментов от его имени

, справку о доходах не предоставили. Может ли им суд отказать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6247524
прочитан 13 раз
Жена моего бывшего мужа подала на уменьшение алиментов от его имени

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.03.2015 11:56

    Здравствуйте. Может и отказать

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Чита
12.03.2015 07:43
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

Сейчас на его содержании жена и сын, и им на троих приходится 25% его з/п и 25 % на моего ребёнка. Как мне отстаять, чтобы оставили так же 25%?

номер вопроса №6285970
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28470 | ответов: 74046
    12.03.2015 07:49

    никак не отстоите - это закон - если у него прибавились иждивенцы - ребенок и жена = алименты в вашу пользу могут быть уменьшены

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Ирина, г. Чита
12.03.2015 07:52
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

Чем должен руководствоваться судья в первую очередь по уменьшению алиментов?

номер вопроса №6286011
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28470 | ответов: 74046
    12.03.2015 07:53

    изменение материального или семейного положения сторон

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Ирина, г. Чита
12.03.2015 08:11
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

У него ни как не уменьшиться з/п а только увеличиться. И моему ребёнку останется 16%, а им на троих 91%. Разве это справедливо?

номер вопроса №6286143
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    12.03.2015 08:15

    Добрый день! Вот Вам статья для восстановления справедливости.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47865
ответов: 172484
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92573
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8257
ответов: 27069
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Алименты"юристы из города Чита по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос