Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 319
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ржев
Россия, г. Ржев | Вопросов: 1

Имеет ли право работодатель привлекать меня на работу в ночную смену?

Я один воспитываю несовершеннолетнюю дочь её мать лишена родительских прав. Имеет ли право работодатель привлекать меня на работу в ночную смену?

номер вопроса №624759
прочитан 22 разa
Имеет ли право работодатель привлекать меня на работу в ночную смену?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 704 | ответов: 5 809

    Статья 96 трудового кодекса РФ установила, что отцы, воспитывающие без супруги детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время. Таким образом, если ребенок не достиг пятилетнего возраста и Вы откажетесь от работы в ночное время, Вас не имеют право заставлять это делать и не могут привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы