Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бондарев Андрей ВалентиновичКадыров Руслан ОлеговичГрибанов Евгений ИгоревичБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Ржев
24.08.2008 12:55
Россия, г. Ржев | Вопросов: 1

Я один воспитываю несовершеннолетнюю дочь её мать лишена родительских прав.

Имеет ли право работодатель привлекать меня на работу в ночную смену?

номер вопроса №624759
прочитан 21 раз
Я один воспитываю несовершеннолетнюю дочь её мать лишена родительских прав.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    24.08.2008 13:06

    Статья 96 трудового кодекса РФ установила, что отцы, воспитывающие без супруги детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время. Таким образом, если ребенок не достиг пятилетнего возраста и Вы откажетесь от работы в ночное время, Вас не имеют право заставлять это делать и не могут привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
Попова Лидия Сергеевна
•на сайте
Попова Л. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 7
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16208
ответов: 53626
Консультация
юристы из города Ржевюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ржев по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос