Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глуховский Илья АроновичЛапина Татьяна БорисовнаОдинаев НаврузПанфилов Анатолий ФедоровичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаНазаренко Роман ВячеславовичШандула Александр АлексеевичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тольятти
24.08.2008 13:49
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 3

Подскажите законны ли действия ЗАГСа при отказе мне в запросе свидетельства

о смерти моего бывшего мужа. Смерть мужа наступила в другом городе после официального расторжения брака. Свидетельство мне необходимо для приватизации квартиры. Могу ли я требовать от ЗАГСа письменный отказ? И что мне следует делать, чтобы все таки получить документ. Меня больше устраивает официальный запрос документа, чем поездка в город к родственникам моего бывшего мужа и хождение по нотариусам для того, чтобы его заверить. Насколько длительна процедура, как я подразумеваю, через суд?

номер вопроса №624778
прочитан 44 разa
Подскажите законны ли действия ЗАГСа при отказе мне в запросе свидетельства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    25.08.2008 12:33

    Добрый день!Вы в праве требовать от ЗАГСа письменный отказ.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 5343
Консультация
Коновалова Анна Валерьевна
•на сайте
Коновалова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 517
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7888
ответов: 24879
Консультация
Барабанщиков Сергей Алексеевич
•на сайте
Барабанщиков С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 113
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Наследство"юристы из города Тольятти по теме "Наследство"