Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор ЕвгеньевичРокотова Лариса ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичВаргина Ксения ВикторовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 14:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В трёхкомнатной квартире прописаны семья из четырёх человек (мама с мужем

и два их сына ) отец около 15 лет назад покинул семью. За это время ни разу не объявлялся и не знаем где он. Могут ли родители развестись и как выписать отца из квартиры?

vip  номер вопроса №624787
прочитан 98 раз
В трёхкомнатной квартире прописаны семья из четырёх человек (мама с мужем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    24.08.2008 14:27

    Здраствуйте, Андрей! Развестись родители конечно могут в судебном порядке.

    Для полного ответа на вопрос о снятии отца с рег.учета по месту жительства необходимо уточнить следующее:

    1. Приватизирована квартира?

    2. Если приватизирована, то был ли в ней прописан на момент приватизации отец?

    3.Является ли отец сосбственником доли квартиры?

    Для разрешения проблеммы существует два варианта:

    1) Признать Вышего отца безвестноотсутствующим или умершим. Снять его с регистрационного учета по месту жительства на основании решения суда.

    2) Признать отца по суду утратившим право пользования квартирой. На основании решения суда сять его с регистрационного учета по месту жительства

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    24.08.2008 14:52

    Уважаемый Андрей! Объявите отца в розыск, признайте безвестно отсутствующим и снимите с регистрационного учета по данному адресу, если он не является собственником доли либо всего жилья.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Андрей, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 14:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что значит утратьвший прао на проживание?

Как это доказать?

номер вопроса №624795
прочитан 44 разa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    24.08.2008 14:56

    Уважаемый Андрей! Запишитесь на очную консультацию к адвокату, Ваше дело достаточно сложное.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    24.08.2008 15:02

    Утративший право позльзования жилым помещением = утративший законные основания для проживания в квартире. Например, в связи выездом на другое место жительства, при условии если квартира неприватизирована.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос