Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотя квартира мне очень понравилась и может действительно ничего страшного?

У меня такой вопрос: предложили купить квартиру, однокомнатную малосемейку; по документам-оказалась комната в коммунальной квартире с не узаконенной перепланировкой... Что мне делать? По словам продавца ничего страшного, потом сама все переоформишь, а сейчас проблем при покупке никаких не будет.

Может лучше отказаться от такой сделки? Хотя квартира мне очень понравилась и может действительно ничего страшного?

С уважением, Ольга.

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
Рейтинг:  7050 0 место
24.08.2008 в 14:29
номер вопроса №624791
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Штраф за перепланировку, а также возможно, предписание вернуть все в первоначальное состояние - будет на Вас ( в случае покупки). Кроме Того, если эта комната в коммуналке, проверьте : знают ли соседи о предстоящей сделке, т.к. у них преимущественное право на покупку ( могут быть судебные споры).

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2008 00:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, мы купили квартиру в июне 2012 г, когда мы можем подать документы на налог 13% через сколько времени.
читать ответы (1)
У меня такие вопросы: 1) Купил квартиру, деньги на покупку дали родители нынешней жены. А с бывшей супругой официально в разводе 1,3 года
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мы купили квартиру в ипотеку, оформлена она через маму, прописаны в ней муж, сын и я, оплачиваем сами
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Моя семья из трех человек занимает муниципальную комнату в коммунальной квартире площадью 30 метров, 10 лет назад мы заняли
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Моя семья из трех человек занимает муниципальную комнату в коммунальной квартире площадью 30 метров, 10 лет назад мы заняли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение