Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И уведомляет ли суд, загс о своем решении на развод.

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 в 15:05

После решения суда о разводе если не я не муж не обратимся в ЗАГС брак будет считатся действительным. И уведомляет ли суд, загс о своем решении на развод. Спасибо. Очень ждем ответа.

vip  номер вопроса №624798
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2008 15:08
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! После вынесения решения судом, если его ни одна из сторон не обжаловала, оно вступает в законную силу, то есть брак Ваш будет считаться рсторгнутым по решению суда. В Отделение ЗАГС Вам придется идти лично вместе с решением, на основании которого Вам выпишут свидетельство о расторжении брака.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2008 16:25
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Людмила! Ели вас сейчас интересует этот вопрос, то видимо вы не готовы к разводу.ПО поданному в суд , но не рассмотренному заявлению можно всегда дело прекратить, подав об этом заяление в суд.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    24.08.2008 16:32
    отзывов: 10 804

    Людмила, здравствуйте! К ответу уважаемых коллег добавлю в ответ на Ваш последний вопрос: да, суд в течение трех дней отсылает выписку из решения суда о прекращении брака в орган ЗАГС. Ст. 25 Семейного кодекса.

    Прислушайтесь к совету Галины Владимировны...

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Решение суда о разводе от 1991 года. Получила свидетельство только в 2001 году. И брак считается прекращенным с 2001 года
читать ответы (1)
После вступления в силу решения суда о разводе могу ли я вступить в брак раньше чем через месяц при условии что оба лица
читать ответы (1)
Как получить решение суда о разводе, если известно только год когда подано было на расторжение брака в суд?
читать ответы (1)
В течении года после решения суда о разводе и выплате алиментов, муж не платил, я написала заявления на имя приставов у
читать ответы (1)
Если есть решение суда о разводе, но не получено свидетельство о разводе, при получении дубликата свид. О браке можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение