Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичКривонос Ольга СергеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИзотов Евгений НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичКокошкина Екатерина АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 15:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. После решения суда о разводе если не я не муж не обратимся

в ЗАГС брак будет считатся действительным. И уведомляет ли суд, загс о своем решении на развод. Спасибо. Очень ждем ответа.

vip  номер вопроса №624798
прочитан 89 раз
Подскажите пожалуйста. После решения суда о разводе если не я не муж не обратимся

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    24.08.2008 15:08

    Уважаемая Людмила! После вынесения решения судом, если его ни одна из сторон не обжаловала, оно вступает в законную силу, то есть брак Ваш будет считаться рсторгнутым по решению суда. В Отделение ЗАГС Вам придется идти лично вместе с решением, на основании которого Вам выпишут свидетельство о расторжении брака.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22988 | ответов: 93798
    24.08.2008 16:25

    Людмила! Ели вас сейчас интересует этот вопрос, то видимо вы не готовы к разводу.ПО поданному в суд , но не рассмотренному заявлению можно всегда дело прекратить, подав об этом заяление в суд. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    24.08.2008 16:32

    Людмила, здравствуйте! К ответу уважаемых коллег добавлю в ответ на Ваш последний вопрос: да, суд в течение трех дней отсылает выписку из решения суда о прекращении брака в орган ЗАГС. Ст. 25 Семейного кодекса.

    Прислушайтесь к совету Галины Владимировны...

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9791
ответов: 32088
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12317
ответов: 32883
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36352
ответов: 87628
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Развод"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос