Посоветуйте что нам делать?

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
18.08.2000 в 14:23

Квартиросъемщиком неприватизированной трехкомнатной квартиры был свекор, но он получил квартиру и выехал. В квартире остались мой муж с сыном и его родная сестра с двумя детьми. Мы бы хотели разделить лицевой счет. Но прежде чем это сделать, нам сказали что, надо перевести квартиру на моего мужа или его сестру. Но у них нет согласия. Сестра вообще не хочет ни на кого переводить. Посоветуйте что нам делать? Какие преимущества у квартиросъемщика?

номер вопроса №6248
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    18.08.2000 17:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    На чьё имя будет переоформлен ордер не имеет никакого значения, так как юридически права у всех проживающих и зарегистрированных по месту жительства абсолютно равные.Если возникают разногласия, то предъявите иск к сестре мужа об изменении договора социального найма без перевода лицевого счёта, а после раздела площади с мужем и сестрой будут заключены отдельные договоры социального найма в соответствии с долями в жилой площади квартиры(у мужа-2доли, а у сестры-3), либо в соответствии со сложившимся порядком пользования жилплощадью в квартире.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын разводится с женой, в браке прожили 12 лет, двое детей 6 и 11 лет. Есть дом, который построил его дедушка (земля и старый домик были выделены деду государством лет 30 назад)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, ожидаем пополнения в семье но дело в том что я не работаю, могут ли мужу с его работы оплатить декретный отпуск
читать ответы (1)
У квартиры 4 собственника, Муж, жена, двое детей. С Мужем жить не возможно, Мы в разводе. Как мне его заставить продать мне свою долю. Он не соглашается.
читать ответы (1)
Умер муж. В квартире был прописан он (собственник, квартира приватизирована) и наша дочь. Я, мой муж (в законном браке
читать ответы (1)
Имеется трехкомнатная квартира. Прописаны 5 человек. Отец и мать (в разводе давно), мой брат, я и моя 2 х летняя дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение