Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 986 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичТитова Татьяна АлексеевнаВинк Андрей ВитальевичСолямина Екатерина ВадимовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Краснодар
24.08.2008 15:06
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 33

Мы живем в доме на четыре хозяина, дом стоит на муниципальной земле

, квартиры в собственности у трех хозяев, четверты не делал приватизацию. Четвертый сосед (который не приватизировал) построил гараж из шифера напротив входа в мою квартиру (буквально в 5 метрах),

я просила его убрать но он аргументировал-земля общая, строю где хочу. На гараж никаких документов нет. Пожалуйсто подскажите на каком законном основании его можно заставить снести гараж? Может быть какие то нормы СЭС? или еще что-то.спасибо большое заранее!

номер вопроса №624801
прочитан 78 раз
Мы живем в доме на четыре хозяина, дом стоит на муниципальной земле

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    24.08.2008 15:22

    Если возведенная соседом постройка нарушает права и интересы других лиц, произведена без соотвествующих разрешений и согласований, Вы вправе требовать сноса самовольной постройки в судебном порядке, предъявив к соседу соответствующий иск в порядке гражданского судопроизводства.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    уважаемый василий борисович спасибо вам огромное за ответ! а подскажите пожалуйсто на основании како
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    26.08.2008 18:16

    Статья 222 ГК РФ

    Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

    Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

    Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5039
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1300
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Краснодар по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос