Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он погиб, могу ли я претендовать на эту собственность или хотя бы ее часть?

Вячеслав, г. Красноярск
Вячеслав Россия, г. Красноярск
24.08.2008 в 15:21

У меня такая ситтуация: у меня есть отец, но я отказался от его прав, также у меня был брат который был дольшиком квартиры. Он погиб, могу ли я претендовать на эту собственность или хотя бы ее часть? С уважением Вячеслав.

номер вопроса №624808
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    24.08.2008 15:27
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    После смерти брата наследниками по закону 1ой очереди являются его дети, родители, супруга.

    Если нет наследников1ой очереди, то к наследованию будут призваны наследники 2ой очереди (полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери).

    С уважением.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация. Мой отец год назад отказался от приватизации. Сейчас его сестра, которая приватизировала
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у мужа есть отец он инвалид 2-й группы, мы хотим оформить его в дом престарелых и инвалидов, но
читать ответы (1)
У меня 2 гражданства Российское и узбекское, могу ли я отказаться от узбекского гражданства в Москве.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моя бывшая жена просит чтоб я отказался от ребенка. Какие нужны документы чтоб я написал отказную?
читать ответы (1)
Доброй ночи у меня такой вопрос я инвалид дцп могу ли я отказаться от опекуна если мне нету 18 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение