Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 997

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Харьков
24.08.2008 15:40
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Не смотря на то что я гражданин Украины, большинство законов похожи с РФ.

Поэтому меня вполне будет устраивать вопрос по законам РФ. Сейчас я поступил на 5 й курс ВУЗа. Военную кафедру не проходил. Отсрочка заканчивается 30 июня 2009 года. Мне будет необходимо сняться с учёта в воекомате по месту жительства в общежитии и стать на учёт в городе откуда я приехал. После пятого курса с большой вероятностью у меня может появится возможность уехать за границу обучаться в аспирантуре (Герамания) я не знаю - будет ли это образование в соответствии с международными договорами 1)как это можно узнать, какие документы это будут доказывать? Как я понимаю если я уезжаю более чем на 3 месяца за рубеж я должен сняться с учёта - 2) какие документы кроме заявления мне необходимы чтобы сняться с учёта (доказывающие факт переезда на учёбу)? 3) в момент постановки на учёт в военкомат по месту жительства мне могут всучить повеску на осенний призыв - могу ли я каким либо образом отказаться от её подписания? (ведь если я уезжаю на обучение в аспирантуру - я фактически не смогу явиться в указанный там срок)? а факт подписания повески и неявки влечёт три года тюрьмы. Как правильно уладить этот вопрос. Заранее благодарен.

номер вопроса №624811
прочитан 14 раз
Не смотря на то что я гражданин Украины, большинство законов похожи с РФ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4904 | ответов: 39939
    24.08.2008 18:56

    Для временного выезда за границу Вам с учета сниматься не надо. Постарайтесь избежать получения повестки, и чтобы родственники Ваши также за Вас ее не подписывали.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8618
ответов: 29746
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36499
ответов: 87941
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 504
Консультация
Митрохин Игорь Игоревич
•на сайте
Митрохин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 203
ответов: 494
Консультация
юристы из города Харьковюристы по теме "Военное право"юристы из города Харьков по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос