Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 695 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаВантеев Сергей БорисовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКоробова Светлана ЕвгеньевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаТитова Татьяна АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Саратов
24.08.2008 15:42
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Хотим с женой развестись (проживаем два года, детей нет). Проблема

Хотим с женой развестись (проживаем два года, детей нет).

Проблема: живем и работаем в Саратове, я прописан в Воронежской области (там и регистрировали брак), она в Саратовской, регистрации по месту проживания и вообще в Саратове нет. В загсе по месту жительства (Саратов) разводить отказались, сославшись на то, что развести нас может только загс по месту прописки.

Возможности выехать из города нет в силу работы.

Как поступить?

Можем ли мы развестись через суд в Саратове?

номер вопроса №624812
прочитан 44 разa
Хотим с женой развестись (проживаем два года, детей нет). Проблема

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    24.08.2008 15:52

    В соответствии со статьей 32 Семейнного кодекса РФ - государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    Отказ неправомерен, так что через суд вполне возможно. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7236
ответов: 26532
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12475
ответов: 36127
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7573
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17917
ответов: 57104
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Развод"юристы из города Саратов по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос