|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Саратов
Александр
24.08.2008 в 15:42
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Как поступить? Можем ли мы развестись через суд в Саратове?

Хотим с женой развестись (проживаем два года, детей нет).

Проблема: живем и работаем в Саратове, я прописан в Воронежской области (там и регистрировали брак), она в Саратовской, регистрации по месту проживания и вообще в Саратове нет. В загсе по месту жительства (Саратов) разводить отказались, сославшись на то, что развести нас может только загс по месту прописки.

Возможности выехать из города нет в силу работы.

Как поступить?

Можем ли мы развестись через суд в Саратове?

номер вопроса №624812
прочитан 45 раз
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Государственная регистрация заключения брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 253 | ответов: 20 403

    В соответствии со статьей 32 Семейнного кодекса РФ - государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    Отказ неправомерен, так что через суд вполне возможно. С уважением, Морозов Р.В.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы