Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Михайловка
24.08.2008 15:48
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 1

Возможно-ли полностью оформить квартиру в собственность?

Квартиру получили по завещанию, во время оформления документов выяснилось следующее: дедушка с бабушкой жили в гражданском браке, приватизирована квартира была на обоих, после смерти бабушки никаких наследников не объявилось, сейчас юристы говорят, что нам принадлежит 1/2 часть квартиры, а вторая часть-муниципальная. Возможно-ли полностью оформить квартиру в собственность? (прописаны в квартире мама, и два сына. Завещание оставил дедушка.)

номер вопроса №624814
прочитан 14 раз
Возможно-ли полностью оформить квартиру в собственность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    24.08.2008 15:58

    Вполне возможно. После дедушки Вы наследуете его долю по завещанию, а после бабушки наследуете по закону. Необходимо обратиться к натариусу по месту открытия наследства с заявлением, чтобы бабушкину долю не признали вымороченным имуществом.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    24.08.2008 16:39

    Прошу прощения к "нотариусу "

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 91
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 204
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11