Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Мончегорск
24.08.2008 16:59
Россия, г. Мончегорск | Вопросов: 4

Вправе ли мы требовать от начальника увеличения отпускных?

Я со своими подругами работаем в магазине у частного предпринимателя, нас интересует следующее. Сколько дней в ежнгодном отпуске должен нам оплачивать наш частный предприниматель, учитывая, что мы живем на севере. Нам оплачивают 36 дней, остальные 16 гуляем за свой счет. В других магазинах нашего города оплачивают все 52 дня. вправе ли мы требовать от начальника увеличения отпускных? Спасибо.

vip  номер вопроса №624827
прочитан 47 раз
Вправе ли мы требовать от начальника увеличения отпускных?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    24.08.2008 23:50

    Алена, Вам обязаны оплачивать 52 дня отпуска. Это предусмотрено ТК РФ:

    Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11