Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алена, г. Мончегорск
Алена
24.08.2008 в 16:59
Россия, г. Мончегорск | Вопросов: 0

Вправе ли мы требовать от начальника увеличения отпускных?

Я со своими подругами работаем в магазине у частного предпринимателя, нас интересует следующее. Сколько дней в ежнгодном отпуске должен нам оплачивать наш частный предприниматель, учитывая, что мы живем на севере. Нам оплачивают 36 дней, остальные 16 гуляем за свой счет. В других магазинах нашего города оплачивают все 52 дня. вправе ли мы требовать от начальника увеличения отпускных? Спасибо.

vip  номер вопроса №624827
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 126 | ответов: 4 769

    Алена, Вам обязаны оплачивать 52 дня отпуска. Это предусмотрено ТК РФ:

    Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение