Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслана Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Можно ли уехать на ПМЖ если погасить все алименты на ребенка, которые положены до совершеннолетия ребенка?

Я не подавала на алименты. Бывший муж, мы в разводе почти год, выплачивает алименты по договоренности. Просит чтоб подала на алименты и обещает выплатить все сразу чтоб уехать на ПМЖ в Америку. Как это может отразиться на ребенке? Спасибо. С уважением Кузнецова.

vip  номер вопроса №624828
прочитан 490 раз
Можно ли уехать на ПМЖ если погасить все алименты на ребенка, которые положены до совершеннолетия ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    24.08.2008 17:27

    Здравствуйте, Руслана!

    Вы вправе заключить с бывшим мужем Соглашение об уплате алиментов. Это Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    В этом Соглашении Вы можете предусмотреть конкретную сумму, которая выплачивается единовременно (то есть подавать в суд не обязательно).

    Вместе с тем необходимо знать, что размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.

    В противном случае Соглашение может быть признано недействительным.

    То есть, предложение, которое делает Ваш бывший муж, соответствует закону.

    А как это отразится на ребёнке - решать Вам. Ребёнок остаётся с Вами, поэтому именно Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить составление Соглашения таким образом, чтобы оно не ухудшило положение ребёнка по сравнению с тем, что он мог получать бы по решению суда.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Спасибо,что услышали и ответили на мой вопрос.Очень трудно составить такое соглашение не в ущерб ребенку.Спасибо.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    24.08.2008 18:53

    Вам конечно лучше договориться с бывшим мужем, чем препятствовать ему. Он может оставить в качестве алиментов недвижимость ребенку. Если нужна помощь в оформлении договоренностей, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39243
ответов: 101869
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 17447
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20491
ответов: 62299
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11