Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 129 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичСнытко Виталий ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичМанин Владимир ПетровичСвалов Александр АлександровичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 17:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я гражданин России, постоянно прописан в Дагестане г. Махачкале. Сейчас я работаю

Я гражданин России, постоянно прописан в Дагестане г.Махачкале. Сейчас я работаю в Санкт-Петербурге. Я хочу знать - Правда ли то что предприятие которое приняло меня на работу, может быть оштрафовано за то что я не имею временной регистрации в Санкт-Петербурге?. Если да то на какую сумму?. Я знаю что оштрафованы могут быть те предприятия которые приняли на работу иностранных граждан не имеющих временой регистрации и разрешения на работу., Что же касается нас россиян, мне ничего неизвестно., Просветите меня пожалуйста. Заранее вам благодарен. Борис.

номер вопроса №624834
прочитан 19 раз
Я гражданин России, постоянно прописан в Дагестане г. Махачкале. Сейчас я работаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8315 | ответов: 27190
    24.08.2008 20:52

    Борис, кто Вам сказал этот, извиняюсь за резкость, бред?

    Скорее, наоборот - предприятие может быть оштрафовано за нарушение трудовых прав работника, в частности, за необоснованный отказ в приеме на работу, если такой отказ будет мотивирован отсутствием временной регистрации.

    Вот, пожалуйста, что говорит на этот счет статья 64 Трудового кодекса РФ:

    "Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (В ТОМ ЧИСЛЕ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом".

    Так что никакой ответственности за то, что Вы работаете на предприятии, не имея при этом местной регистрации, на это предприятие возложено быть не может. На Вас лично (при превышении срока в 90 дней без регистрации) - да, но это, как говорится, совсем уже другая история.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20178
ответов: 57974
Консультация
Радченко Александр Васильевич
•на сайте
Радченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 273
ответов: 741
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34398
ответов: 106085
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос