Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уехала в заграницу

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
24.08.2008 в 17:29

Я родилась и выросла в Санкт Петербурге. После смерти мамы в 1996 году я с сыном уехала заграницу, где получила гражданство и проживаю сейчас. Папа женился и сложив вместе свою квартиру, мою комнату и квартиру жены, выменял 3 комнатную квартиру, которую они вместе с женой приватизировали и в которой там сейчас проживают вместе с её 21 летним сыном. Папа завещал мне половину квартиры. Папина жена о завещании не знает. Я в Санкт Петербурге не прописана, но от гражданства не отказывалась.

Вопрос

Если папа пропишет меня в своей квартире, сможет ли его жена меня выписать на основании того что я там не проживаю?

Заранее благодаю всех за подробные ответы. Сожалею, что не могу оплатить через SMS, может кто нибудь подскажет другую форму оплаты?

номер вопроса №624839
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.08.2008 17:57
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Для вступления в права наследования по завещанию регистрация не имеет никакого значения. После смерти отца Вам необходимо будет в установленный законом 6-месячный срок подать нотариусу по месту жительства отца заявление о вступлении в права наследования и приложить к нему документы, подтверждаюющие факт родственных отношений.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.08.2008 18:52
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Вы уже задавали неоднократно свой вопрос. Я могу подготовить для Вас полдробную консультацию на платной основе. Оплата, например, PayPal.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я родилась и выросла в Ростовской области, после окончания техникума была направлена на работу в Украину, где жила до
читать ответы (1)
У меня вопрос такого плана. Сама я родилась и живу в Санкт-Петербурге, но обстоятельства в моей жизни сложились так, что
читать ответы (1)
Я гражданка России постоянно проживающая в Израиле. Родилась и выросла в Санкт Петербурге и хотела бы заключить там брак
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос как получить жилье если я родилась и живу в спб. есть прописка (но можно выписаться) Я официально
читать ответы (1)
Я родилась и выросла в России. После смерти мужа уехала к детям в Англию, где познакомилась с мужчиной, вышла за него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение