Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
24.08.2008 17:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, как мое положение защищается действующим законодательством.

Я работаю в компании с декабря 2007 года.

В апреле 2008 года сменился генеральный директор, произошла ротация руководителей всех подразделений. Мой непосредственный руководитель уволился две недели назад. В течении месяца его вакансия будет закрыта.

У меня есть основания предполагать, что после прихода нового руководителя, встанет вопрос о моем увольнении.

На сегодняшний день, в семье (ребенок 3 мес., жена в декретном отпуске), работаю только я.

Подскажите, пожалуйста, как мое положение защищается действующим законодательством.

Заранее спасибо.

номер вопроса №624844
прочитан 7 раз
Подскажите, пожалуйста, как мое положение защищается действующим законодательством.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5 200
    24.08.2008 18:55

    Никак. Но уволить вас просто так нельзя в принципе. Или вы должны совершить какой-то проступок (например, прогул), или вашу должность должны сократить, а это дело не быстрое - два месяца пердупредить, потом выплаты дополнительные и т.п.

    Скорее всего, вас "попросят по собственному". Ну а уж соглашаться в такой ситуации или нет - решать вам.

    С уважением.

    Антон Жаров

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 4291
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28933
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11024
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11