Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 445 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаСырова Александра МихайловнаРазборов  Андрей ВикторовичБрюханов Юрий АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичМалиновская Наталья АнатольевнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пятигорск
24.08.2008 17:59
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

У меня вопрос о дарении. Бабушка имея двух дочерей и трех внучек

от них, подписала дарственную в 2006 году на одну из внучек, не поставив в известность ни дочерей, ни остальных внучек. Законны ли эти действия и как можно оспорить договор дарения? Спасибо.

номер вопроса №624845
прочитан 67 раз
У меня вопрос о дарении. Бабушка имея двух дочерей и трех внучек

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    24.08.2008 18:05

    Уважаемая Ольга! Действия бабушки законны. Для того, чтобы оспорить договор дарения в судебном порядке, нужны определенные основания. Если бабушка при подписании договора дарения находилась в здравом уме и твердой памяти, то это сделать практически невозможно.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    24.08.2008 18:50

    Ольга! Бабушка не обязана не пред кем отчитываться о своих действиях по распоряжению своей собственностью. Она могла подарить ее и совершенно постороннему человеку. Оспорить договор дарения очень сложно. Почти невозможно. Но, нужно понять, что за дарственную она подписала. Вполне возможно, что она ничего и не подарила вовсе. Так как, если это "дарственная" подписанная у нотариуса и не зарегистрированная в УФРС, то этого договора, юридически нет. Он не заключен. А то, что имеется на руках у внучки - просто бумажка.... Если бабушка не передумала дарить квартиру внучке, то ни могут в любое время зарегистрировать этот договор в УФРС, и тогда право собственности перейдет к внучке. Если же они этого не делали и не сделают, до момента смерти бабушки, то квартиру будут наследовать ее наследники, к которым внуки и внучки не относятся…

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 3559
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2649
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7430
ответов: 30524
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1605
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Пятигорск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос