Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Орёл
24.08.2008 18:07
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

ВОПРОС: Может ли собственник жилья выписать его без его согласия.

Как снять с регистрационного учета бывшего члена семьи. Если он не принимал участия в приватизации, нет никакого брачного договора, никаких брачных контрактов. ВОПРОС: Может ли собственник жилья выписать его без его согласия.

номер вопроса №624847
прочитан 27 раз
ВОПРОС: Может ли собственник жилья выписать его без его согласия.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    24.08.2008 18:14

    Уважаемый Александр! Если член семьи на момент приватизации квартиры был зарегистрирован в ней отказалался от участия в приватизации в пользу другого лица, то он сохраняет право пожизненного проживания в квартире.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 448 | ответов: 94 872
    из команды «Феникс 2»
    24.08.2008 18:48

    Александр! Дополню ответ коллеги,если бывший член семьи был вселен и зарегистрирован собственником после приватизации как член семьи, а затем перестал быть членом семьи,, то выселить в судебном порядке можно по ст.31 ЖК РФ

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4759
ответов: 10726
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52034
ответов: 184151
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10959
ответов: 36548
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11