Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
24.08.2008 18:16
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Встречается ли в практике данная ситуация,

Скажите пожалуйста, согласно ст.78 УИК РФ осужденный (статья 290 часть 4 УК РФ, срок 7 лет строго режима; осужден первый раз; имеет отличные характеристики с места работы, по месту обучения (не успел закончить по причине заключения под стражу), по месту жительства, от администрации исправительного учреждения; на иждивении несовершеннолетний ребенок) может подать по истечении одной трети срока назначенного наказания на перевод в колонию-поселение. Встречается ли в практике данная ситуация, каков процент положительных решений, и если встречается, то на основании какого нормативного документа, куда необходимо обращаться, и какие необходимы документы от осужденного и администрации исправительного учреждения.

vip  номер вопроса №624851
прочитан 193 разa
Встречается ли в практике данная ситуация,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    25.08.2008 10:13

    К сожалению, ст. 290 ч.4 УК РФ относится к статьям предусматривающим срок до 12 лет.Т.е. особо тяжким,значит смена режима только после отбытия 2\3 срока назначенного судом.

    Вы не указали сколько он отбыл, поэтому трудно сказать, когда он может подвать ходатайство.Попробуйте по решеть данный вопрос через надзор путем снижения срока и переквалиикации статьи на более мягкую.По закону оснований пока нет, но на практике бывает всё.Удачи.

    Бюро

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    26.08.2008 19:40

    По уголовным делам процессуальные сроки на подачу надзорной жалобы - не установлены. Подавайте, когда сочтете нужным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 9287
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45292
ответов: 154235
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8925
ответов: 27561
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11