Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тверь
24.08.2008 18:42
Россия, г. Тверь | Вопросов: 4

2. Как будут обстоять дела в ВУЗах, где есть учебно-военные центры?

Моему сыну 16 лет. Как мне стало недавно известно, молодые люди, проучившись в ВУЗе с военной кафедрой 4 года и получившие степень бакалавра, будут подлежать призыву на срочную службу солдатами. У меня по этому поводу 2 вопроса:

1. Если обучение по выбранной специальности в ВУЗе с военной кафедрой составляет 5 лет и предполагает получение квалификации «специалиста», будут ли подлежать студенты призыву на срочную службу солдатами в данном случае?

2. Как будут обстоять дела в ВУЗах, где есть учебно-военные центры? Если обучение по выбранной специальности в ВУЗе с УВЦ составляет 5 лет и предполагает получение квалификации «специалиста», будут ли подлежать студенты призыву на срочную службу солдатами в данном случае, а если 6 лет, то после 4-го курса?

номер вопроса №624858
прочитан 66 раз
2.	Как будут обстоять дела в ВУЗах, где есть учебно-военные центры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    25.08.2008 00:04

    Елена, если Ваш сын поступит на военную кафедру в ВУЗ и окончит его, то после обучения по программе военной подготовки в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования и получении воинского звания офицера он будет призван на три года.

    Во всех остальных случаях он будет призван солдатом на 12 месяцев после окончания ВУЗа (если не будет обстоятельств для отсрочки или освобождения от призыва).

    Доучиться до окончания ВУЗа дадут.

    С уважением.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    03.09.2008 02:13

    Елена, Вас ввели в заблуждение ничего подобного не было, нет и не предвидется. Ваш сын закончит курс обучения на военной кафедре, пройдет военные сборы, примет Присягу, получит звание лейтенанта и будет зачислен в запас ВС РФ. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69797
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20572
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11