Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаТитова Анна ВасильевнаЦейтлин Елена ВадимовнаМелентьева Ирина ВасильевнаГудкова Галина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
24.08.2008 18:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 44

Вечер добрый, уважаемые юристы. Растолкуйте мне пожалуста.

Ехал по трассе за городом, одна полоса в одну сторону, другая полоса в противоположную. Обогнал автомобиль, благо разметка позволяла (прерывистая). Останавливает гаец, и толкует что там знак был обгон запрещен. Я ему говорю что разметка то позволяет. А он мне говорит, что знак имеет преимущество над разметкой. Вообщем "отпустил" он меня. Приехал домой, прочитал всё ПДД, но ни где не встретил что знак имеет приоритет над разметкой. Спросил у постового гаишника, целого лейтенанта. А он мне " знаю, что приоритет у знака, а из какой нормы это следует не знаю" Так вот мой вопрос такой: Действительно ли это так и самое главное из какого закона или какой нормы это действует. Спасибо за ответ.

номер вопроса №624859
прочитан 12 раз
Вечер добрый, уважаемые юристы. Растолкуйте мне пожалуста.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5201
    24.08.2008 18:53

    Дело не в мифическом "приоритете" знака над разметкой.

    Дело в том, что знак запрещает обгон. В принципе, при любой разметке. Даже при прерывистой.

    С уважением,

    Антон Жаров

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.08.2008 00:26

    Олег, если разметка противоречит знакам - руководствуются знаками дорожного движения. Если постояные знаки противоречат временным - руководствуются временными. Об этом сказано в ПДД.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 8287
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1265
ответов: 4273
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2313
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос