Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Konstantin, г. Екатеринбург
24.08.2008 19:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Но с точки зрения законодательства, что такое ПО, если является неосязаемой и бестелесной вещью?

Вопрос скорее теоретический, исходя из ФЗ оЗПП замена Программного обеспечения в мобильном телефоне не является существенным недостатком.

Но с точки зрения законодательства, что такое ПО, если является неосязаемой и бестелесной вещью?

номер вопроса №624869
прочитан 20 раз
Но с точки зрения законодательства, что такое ПО, если является неосязаемой и бестелесной вещью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зеликсон Денис Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 262
    27.08.2008 20:40

    Здравствуйте, Konstantin!

    С моей точки зрения неисправное ПО установленное в телефоне будет являться существенным недостатком. Это следует из того, что при таком ПО использование телефона по прямому назначению невозможно. Следовательно, его замена может носить в определенных случаях и несоразмерный характер расходов и времени. Это исходит из того, что потребителю презюмируется отсутствие специальных познаний. Таким образом, потребитель вынужден тратить время и деньги обращаясь к специалистам.

    ПО это объект авторских прав, то есть интеллектуальная собственность.

    С ПК были аналогичные случаи, когда требования о расторжении договора купли-продажи удовлетворялись.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11379
ответов: 36990
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 2347
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22437
ответов: 71107
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3680
ответов: 10265
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11